Может ли филиал юр лица от своего имени заключать трудовые договора

Может ли филиал юр лица от своего имени заключать трудовые договора

  • Филиал действует от имени юридического лица!!! Преамбула трудового договора будет звучать примерно так: ООО «СТОП», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице директора филиала Московский Кодылевой Галины Анатольевны, действующей на основании Положения о филиале и доверенности № 2 от 09.09.2006 г., с одной стороны, и Куличенко Борис Георгиевич, именуемый в дальнейшем «Работник» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
  • Нет. Но может заключать договоры от имени головной конторы, если это предусмотрено локальным нормативным актом, утвержденным уполномоченным представителем юр лица (головной конторы).
  • Да. На это имеет полномочия в виде доверенности директор филиала.
  • Конечно, он ведь находится вне места нахождения самого юр. лица. Только у руководителя филиала должна быть доверенность, если это не указано в Положении о филиале.
  • Конечно, может! Ведь, если, к примеру, головной офис находится в Москве, а филиал в Сибири, как вы себе представляете передачу и подписание сотни подобных договоров? Это же абсурд! Директору филиала выдается доверенность, которой он наделяется полономочиями по приему, увольнению, перемещению работников и т. п. 5 лет работала в филиале, все действия совершал директор филиала.